Тюремщики говорят, что Тимошенко не хочет ехать на завтрашний суд

Государственная пенитенциарная служба Украины подтверждает, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отказалась от этапирования на завтрашнее судебное заседание по делу корпорации «Единые энергосистемы Украины». Как отмечается в обнародованном на сайте ГПтС сообщении, «осужденная Юлия Тимошенко было извещена о вызове ее в Киевский районный суд г. Харькова для участия в заседании по делу ЕЭСУ 16 августа т.г., но она в категорической форме заявила о том, что не желает быть этапированной». “Кроме того, информируем о том, что осужденная написала заявление, которое фактически ничем не отличается от предыдущих ее заявлений, где выражает ходатайство к суду относительно дела ЕЭСУ.

Живые обои можно найти на данном сайте, посетите его. Наверное, понимая, что рассмотрение ходатайств в судебном заседании в ее отсутствие невозможно, учитывая требования действующего законодательства, она все равно продолжает писать подобные заявления, невзирая ни на какие разъяснения”, – отмечают в ГПтС. В связи с “категорическим нежеланием” Тимошенко быть этапированной в суд, а также ввиду “не понятных с точки зрения закона заявлений последней”, и с целью недопущения с ее стороны “провокаций и скандальных ситуаций наподобие безосновательных протестов”, руководством колонии на основе ее заявления, а также акта, который был составлен об ее отказе, было принято решение об отзыве заявок на обеспечение сопровождения и конвоя, информирует ГПтС. Пинап обои для Android также есть на данном сайте, посетите сайте. “В случае, если вдруг осужденная выразит желание ехать в суд, все организационные меры со стороны руководства колонии будут предприняты безотлагательно и своевременно”, – обещают в службе. Также в ГПтС отмечают, что “заявления одного из адвокатов осужденной о якобы намерениях Тимошенко быть этапированной, являются откровенной неправдой”.

В ведомстве считают, что распространение подобных комментариев может свидетельствовать “лишь о возможных спланированных провокациях против пенитенциарной службы”. Как сообщал УНИАН, сегодня адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк заявил, что экс-премьер, скорее всего, не будет присутствовать на судебном заседании по делу корпорации «Единые энергосистемы Украины» 16 августа. “Насколько мне известно, заявление о доставке она писала.

Как себя поведет Пенитенциарная служба – не известно. Но, если говорить объективно, скорее всего, ее там не будет. По каким причинам – об этом можно будет говорить завтра”, – сказал Плахотнюк. Справка УНИАН. В октябре 2011 года СБУ возбудила против Тимошенко уголовное дело за перевод долгов корпорации ЕЭСУ на бюджет Украины. По информации пресс-центра СБУ, Тимошенко «обвиняется в организации уклонения от уплаты налогов на общую сумму более 4,7 млн грн, расхищении и покушении на расхищение бюджетных средств путем незаконного возмещения более 25 млн грн налога на добавленную стоимость, служебной подделке и в уклонении от уплаты 681 тыс. грн подоходного налога.

Методом расхищения бюджетных средств было внедрение корпорацией ЕЭСУ финансовой схемы сокрытия валютной выручки с использованием подконтрольных оффшорных компаний». Тимошенко в 1995-1997 гг. возглавляла корпорацию ЕЭСУ.

Залишити відповідь