Только за четыре дня операции «Автобус – 2012» в Харькове задокументировано 107 нарушений Правил дорожного движения водителями – перевозчиками

   С 14 мая по 5 июня текущего года на территории Харьковской области, как и по всей Украине, проводится комплекс общегосударственных профилактических мероприятий на пассажирском автотранспорте под условным названием «Автобус – 2012».

В период с 14 по 18 мая текущего года, в ходе проведения операции «Автобус – 2012» на территории Харьковской области было проверено 518 автобусов. Выявлено с техническими неисправностями 31 автобус, задокументировано 107 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов при перевозке пассажиров.

За выявленными недостатками в Укртрансинспекция Мининфраструктуры Украины направлено 3 информации для проведения внеплановой проверки автоперевозчика и решения вопроса об аннулировании лицензии, полученной им. За допущенные нарушения требований Закона Украины «О дорожном движении» составлено 8 административных материалов на должностных лиц автохозяйств, осуществляющих перевозки пассажиров, выдано 13 предписаний ГАИ для устранения недостатков, влияющих на безопасность дорожного движения.

По материалам: sai.gov.ua

Залишити відповідь