Террористы ведут пропаганду, что первыми начинают огонь украинские войска

В субботу с утра террористы, несмотря на режим прекращения огня,  осуществляют обстрелы мирных населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

“В данный момент со стороны Донецка и населенного пункта Зуевка боевики ведут интенсивный обстрел из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град населенных пунктов Ждановка, Верхнетроицкое и Криничное”, – сказано в сообщении.

Террористы провоцируют силы АТО на огонь, после чего начинают массированный обстрел позиций наших войск. Также бандиты ведут пропаганду, что первыми начинают огонь украинские войска.

“Военнослужащие сил АТО открывают огонь только для защиты, при явном нападении на позиции и блокпосты. Официально подтвержденные потери террористов за прошедшие сутки составляют: три танка, и 12 человек. Пресс-центр АТО уполномочен заявить, что украинские войска неуклонно придерживаются достигнутых договоренностей о прекращении огня и не поддаются на провокации”, – подчеркивается в сообщении.

Источник: http://news.liga.net/news/politics/3279738-terroristy_obstrelivayut_iz_gradov_sela_okolo_donetska_shtab_ato.htm

Залишити відповідь