Террористы только дважды использовали “Град” – в Доброполье и Амвросиевке

“Одна машина нами была уничтожена и захвачена. Действительно, в этой машине мы нашли всю доказательную базу, что эта машина с 18-й мотострелковой бригады из Чечни, Южного военного округа РФ”, – заявил Коваль на заседании парламента.

“Там были блокноты, и карточка огня, печати этой бригады”, – заявил Коваль.

По словам министра, военные Украины следят за шестью “Градами”, которые находятся у террористов. Коваль заявил, что украинские военные не дают террористам использовать это оружие.

“Как только они появляются в пределах пушечного выстрела, мы сразу открываем огонь. Фактически, наши действия не дают им возможности открыть огонь”, – заявил Коваль.

По его словам, террористы только дважды использовали “Град” – в Доброполье и Амвросиевке.

“Нами обнаружено три танка (Т-64), два из них нами были повреждены на минувшей неделе в районе Саур-могилы. Причем один мы полностью уничтожили, один удалось нашим противникам эвакуировать”, – заявил Коваль. Нужно отметить, что если вас интересуют такие темы, как: крепеж, метизы, компания Машкрепеж предложит вам самый большой выбор товара.

“Кроме того, у наших противников есть два танка ИС, которые сняты с пьедестала. Но из них движется только один, но у него нет боеприпасов, на нем установлен пулемет”, – заявил Коваль.

Также террористы имеют примерно пять бронетранспортеров.

Как сообщал iPress.ua, ранее террористы в районах проведения антитеррористической операции на Донбассе распространяли среди местного населения слухи о том, что украинские силовики готовятся применить “тактику выжженной земли” применяя БМ-21 “Град”.

19 июня координатор “Информационного сопротивления” Дмитрий Тымчук сообщил, что через пограничный пункт пропуска “Довжанский” 19 июня в Украину зашла колонна техники, в которой было идентифицировано не менее трех боевых машин “Град”.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/rossyya_napravlyaet_na_donbass_gradi_yz_chechny__mynoboroni_70760.html

Залишити відповідь