Агрессивная политика России в отношении Украины наносит ущерб международному порядку

Агрессивная политика России в отношении Украины наносит ущерб международному порядку и угрожает союзникам НАТО, заявил генеральный секретарь североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен на совместной с британским премьером Дэвидом Кэмероном пресс-конференции в Лондоне.

“Российская агрессия против Украины подрывает международный порядок”, – заявил генсек.

Он отметил: “Могу подтвердить, что сейчас мы наблюдаем усиление военного присутствия России на границе с Украиной, по крайне мере, несколько тысяч российских военных размещены на границе, наблюдаем их перемещение в районе границы с соседней Украиной. Думаю, это достойный сожаления шаг назад”, – сказал он.

Генсек НАТО отметил: “Мы призываем Россию пресечь перемещение вооружений и войск через границу, а также дестабилизацию обстановки в Украине и наладить конструктивный политический диалог с Киевом”. Нужно отметить, что если вас интересуют такие темы, как: анализы ДНК, определение отцовства по ДНК, днк анализ на отцовство, то вам нужно посетить данный сайт.

Кэмерон, в свою очередь, заявил, что он и Расмуссен согласились с необходимостью учитывать “долгосрочное влияние российско-украинского кризиса” и рассматривать вопрос о присоединении восточноевропейских стран в НАТО, так как они “испытывают угрозу из-за российской агрессии в Украине”.

Эти вопросы будут, по его словам, рассмотрены на предстоящем в Уэльсе саммите НАТО в сентябре 2014 года.

Кэмерон отметил: “Мы должны довести до России, что хотим видеть в ней партнера, а не угрозу. Но Россия своими незаконными действиями в отношении соседних государств угрожает союзникам НАТО и тем самым ставит под сомнение сотрудничество в будущем”.

Ранее Расмуссен заявил, что необходимо следовать примеру России и увеличивать расходы на оборону.

Источник: http://news.bigmir.net/ukraine/825255-Gensek-NATO-Politika-Rossii-v-otnoshenii-Ykraini-podrivaet-mejdynarodnii-poryadok-

Залишити відповідь