Террористы с ЛНР не хотят решать конфликт мирным путем

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор “Информационного сопротивления” Дмитрий Тымчук.

По информации, в зоне проведения АТО продолжает работу группа гражданско-военного сотрудничества Вооруженных сил Украины (украинский аналог структур ВГС – Civil-Military Cooperation).

Организация должна поспособствовать сотрудничеству органов военного управления с гражданским населением, местными органами власти, организациями.

В настоящее время приоритетной задачей данной структуры является поиск и эвакуация тел погибших военнослужащих в зоне конфликта.

Тымчук отметил, что за последний месяц данная структура эвакуировала более 130 тел погибших военнослужащих.

“Отмечается сотрудничество в этом вопросе с украинскими военными группировками ДНР (часто информация о местонахождении останков наших солдат исходит от них, также они обеспечивают безопасность при эвакуации тел). Совершенно противоположным образом ведут себя группировка террористов из ЛНР, которые не идут на контакт и не дают возможность проводить подобную работу. В данном вопросе ЛНР не идет на контакт даже при посредничестве представителей ДНР”, – сообщил координатор “Информационного сопротивления”.

Как сообщал iPress.ua, перестрелки между разными бандами боевиков представляют наибольшую угрозу для людей

Напомним, террористы ЛНР конфликтуют с русскими из-за металлолома, который остался после подбитой военной техники. Российские военные хотят забрать остатки металла в Россию.

Залишити відповідь