Террористы перебрасывают технику к Горловке и Широкино

538100_900Минск на грани – перемирие на волоске. На основных направлениях продолжает наращиваться присутствие НВФ. Согласно имеющимся у группы “Информационное сопротивление” данным в районе н.п.Горловка и Ясиноватая боевики постоянно получают подкрепление, как в живой силе, так технике. Кроме того, переброска террористических сил и средств проводится и в направлении Гольмовского – Зайцево, а так же к Светлодарскому плацдарму.
Только за прошедшие сутки была зафиксирована переброска как минимум мотострелковой роты боевиков, в состав которой входили как БМП-2, так и МТ-ЛБ. В общей сложности, было доставлено в район 12 единиц ББМ и минимум две 100-мм противотанковых орудия МТ-12 «Рапира».
В свою очередь, на приморском направлении между Саханкой и Заиченко было обнаружено появление несколько новых пехотных групп общей численностью до 600 чел, а западнее линии Саханка – Заиченко замечено 4 замаскированных танка.
На фоне участившихся обстрелов позиций ВСУ, которые, увы, сопровождаются и жертвами сред военнослужащих, наращивание техники и живой силы не внушает оптимизма. К тому же, не забываем о витающих в среде террористов слухах о начале контрнаступления 15 ноября. Так это или нет – покажет время, но подготовка к срыву минских соглашений очевидна.