“Кровавый пастор” анонсировал усиление ВВС Украины

537605_900Вот тут я честно немного диссонировал, когда услышал о том, что помимо модернизации комплексов ПВО, Украина планирует еще и закупить новые самолеты. Причем об этом заявил известный бабайка каждого правоверного россиянина – секретарь СНБО Александр Турчинов, во время посещения полигона Нацгвардии в Новых Петровцах.
По словам Турчинова, после того как украинская противовоздушная оборона рушилась годами, в том числе в координации с Российской Федерацией, настало время ее восстановления, а потому – 2016-й год можно будет назвать годом возрождения именно ПВО и ВВС Украины.
Собственно, с ПВО все понятно, его нашему ВПК по силам как модернизировать, так и наладить собственное производство. Что же до ВВС, то у кого будут закупаться самолеты? Уж точно не у россюшки. Но, Турчинов отметил, что машины будут “новые”, а это значит – не бывшие в эксплуатации, ведь если иначе, то вполне можно было бы закупиться у стран Восточной Европы. И вот на фоне этих вопросов, возникает еще один, весьма занимательный – не идет ли речь о закупках западных образцов? Ой, вэй!
Мда, Кровавый пастор задал еще ту головоломку, но как бы там ни было, а она обнадеживает и радует!
По материалам: zloy-odessit