Террористы намерены перебазироваться в другие города Донецкой области

Об этом сообщает пресс-центр АТО в социальной сети Facebook. 

“15.00 – 15.02 – обстрел аэродрома Луганск из двух танков. Огневое нападение произошло со стороны населенного пункта фабричное”, – сообщает в ведомстве.

И добавляют, что помимо этого наблюдается дальнейшее укрепление и оборудование огневых позиций, оборонительных сооружений, а также перебазирование бронированной техники в населенные пункты вокруг Донецка, а именно города Горловка и Иловайск.

Также в пресс-центре АТО информируют об обстреле блокпоста из стрелкового оружия неподалеку населенного пункта Семигиря и обстрел из стрелкового оружия блокпоста, вблизи населенного пункта Дебальцево.

“В другом секторе основные усилия террористов были направлены на содержание городов, которые освобождены силами АТО (Лисичанск), и укрепление оборонительных позиций в высвобожденных нашими военнослужащими городах”, – говорится в сообщении.

“В секторе продолжаются обстрелы позиций и блокпостов сил АТО. Боевики пытаются удержать под контролем участки Государственной границы Украины (районы Успенка, Мариновка, Дьяков).

14.55 – 15.10 осуществлено обстрел из стрелкового оружия и АГС-17, блокпоста военных десантников в районе населенного пункта Дубровка).

17.15 – 18.00 осуществлено артиллерийский обстрел со стороны Российской Федерации по пропускному пункту Мариновка.

18.00 – подразделения Вооруженных Сил Украины сбили два беспилотных летательных аппарата противника в районе 
пропускного пункта Довжанский”, – информируют в пресс-центре АТО.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь