Террористы начали бежать с некоторых городов Донецкой области

Вблизи г.Северск (Донецкая обл.) идет активная фаза антитеррористической операции, боевики уже оставили город, сообщает руководитель группы информирования по АТО Владислав Селезнев.

“По состоянию на 13.20. после того как боевики осознали, что силы АТО полностью ограничили их поле для маневров и наступлений, они были вынуждены бежать, покинув н.п. Северск. Активная фаза АТО в районе Северска продолжается”, — написал он на своей страничке в Фейсбуке в четверг.

По его словам, одна из задач сил АТО — “сковывание части сил боевиков на границе Северск — Лисичанск”. “Указанная тактика с успехом выполнена”, — отметил Селезнев.

Он также сообщил, что военнослужащие, задействованные в АТО, провели ряд мероприятий по созданию сети блокпостов, что позволило окружить силы противника, ограничив таким образом боевиков в сопротивлении.

Так называемый первый вице-премьер самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин заявил, что оставление террористами Северска усложнит военную обстановку в Донецкой народной республике. Нужно отметить, что если вас интересует качественная обувь, то вам нужно посетить интернет магазин обуви по данной ссылке.

“Это очень плохо. Противник может “поджать” с юга Лисичанск и Северодонецк. Может быть заблокирована и наша “дорога жизни”, по которой мы получаем продовольствие и медикаменты”, — сказал Пургин.

Ранее “министр обороны” самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков сообщил, что основные силы ополчения минувшей ночью покинули Северск. “Северск ночью оставлен во избежание окружения”, — написал Стрелков на своей странице в “Фейсбуке”.

Северск — город районного значения в Артемовском районе Донецкой области Украины. Расположен на реке Бахмут. Население — более 10 тыс. человек. Железнодорожная станция.

Источник: http://delo.ua/ukraine/terroristy-pod-natiskom-sil-ato-sbezhali-iz-severska-seleznev-241209/

Залишити відповідь