Террористы грозятся, что останутся на востоке Украины до осени

Об этом информирует издание “Новости Донбасса” со ссылкой на источник в городе.

По данным источника, в городе сейчас остается около 50 тыс. человек. В основном это люди, которые по разным причинам не имеют возможности покинуть населенный пункт. Всего в мирное время в городе проживало около 120 тысяч человек, из них до 40 тысяч – пенсионеры.

Один из лидеров террористов по кличке “Абвер “(Сергей Здрилюк, – ред.) возглавил контрразведку главаря террористов Славянска Игоря Гиркина (псевдоним “Стрелок”).

Группировка террористов в городе насчитывает 3-5 тыс. человек – это граждане Российской Федерации, жители Крыма, представители народов Кавказа, жители городов Донецкой области.

Для поддержания боевого духа у террористов введены должности “замполитов”. Террористы пытаются вербовать местных жителей, обещая платить по 2 тыс. грн в месяц. С 1 июля “зарплату” местным террористам обещали поднять до 4 тыс. гривен. Нужно отметить отдельно, что если вас интересуют промокоды для различных товаров, то вам нужно посетить данный сайт, а именно – http://kodoman.com.ua/stores/vous.com.ua/.

Некоторые российские наемники говорят, что они “подписали контракт” до 1 сентября и до этого времени должны оставаться в городе.

Террористы говорят, что перед ними стоит задача “пробить дорогу в Крым” и дойти до Одессы.

Несмотря на заявления украинских силовиков о том, что город находится в блокаде, до наступления активной фазы антитеррористической операции в город приезжали и уезжали многие лидеры террористов.

Так, в Донецк несколько раз ездил сам Стрелков и экс-самопровозглашенный мэр города Вячеслав Пономарев. Стрелков встречался в Донецке с Бородаем и привозил оттуда деньги.

В город полями на “КамАЗах” завозили оружие и боевиков. У террористов достаточно продовольствия, в то время как жителям Славянска не хватает пищи. Часть гуманитарной помощи отправляют из России, однако большая ее часть исчезает при транспортировке по территории Луганской области.

В городе не выплачивают социальные выплаты, нет централизованного электро-, газо – и водоснабжения.

Напомним, Нацгвардия на блокпостах готова предоставить всю помощь жителям Славянска, которые хотят покинуть город. Людям могут обеспечить транспорт.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/terrorysti_obeshchayut_zhytelyam_slavyanska_probit_v_gorode_mynymum_do_sentyabrya_72792.html

Залишити відповідь