Европа видит в Украине мощный газовый рынок, который будет развиваться

Процедура Open Season проводилась в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании, подписанного 28 апреля 2014 операторами газотранспортных систем Украины, ПАО “Укртрансгаз”, и Словакии, “Eustream AS”, информирует пресс-служба “Нафтогаз Украины”.

К поставкам газа в Украину по территории Словакии проявили интерес около двух десятков европейских поставщиков. Среди них – крупнейшие газовые трейдеры Евросоюза.

“Убедительные результаты Open Season подтверждают, что поставки газа из ЕС в Украину – это коммерчески привлекательный и юридически безупречный бизнес. Мощный украинский рынок очень интересен европейцам. Нет сомнений в том, что словацкие газотранспортные мощности в направлении Украины будут пользоваться спросом не только по линии Вояны -Ужгород, но и по одному из четырех недокачанных магистральных газопроводов в пункте Велке Капушаны”, – отметил председатель правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев. Нужно отметить, что если вас интересуют вечерние платья оптом Украина, то вам нужно посетить данный сайт.

Eustream сообщает, что новая точка интерконнекта Буднице, созданная на линии Вояны-Ужгород, войдет в словацкую ГТС. Транзитные мощности этого участка сети будут предложены участникам рынка на стандартных недискриминационных условиях.

Напомним, президент РФ Владимир Путин во время выступления на совещании российских послов и постпредов назвал искусственным реверс, по которому Украина получает газ из Европы. “Наш газ по сути получают и платят кому-то из западных партнеров в Европе, которые недополучают этот объем”, – сказал Путин.

С 16 июня “Газпром” ввел режим предоплаты поставок российского газа в Украину.

На протяжении девяти раундов переговоров между Украиной и Россией с участием Еврокомиссии стороны не нашли компромисса по тарифам на газ.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/postavlyat_gaz_v_ukraynu_hotyat_okolo_dvuh_desyatkov_evropeyskyh_gazotreyderov_72789.html

Залишити відповідь