Террористы будут отвечать за свои преступления по украинским законам

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко эфире Шустер Live призвал отправить террористов под военный трибунал.

“То, что можно и нужно объединить все уголовные производства единым судом и судить и представлять доказательства в военный трибунал против военных преступников, бывших людей из власти и реальных организаторов – да, я думаю это правильная идея – объединить все уголовные производства”, – сказал Наливайченко.

Он также отметил, что сейчас уже состоялись 82 суда (об избрании меры пресечения – ред.), и ряд преступников уже арестованы. Эти люди, по его словам, обвиняются в терроризме и в поддержке террористических организаций.

“Нужны открытые суды. Показывайте… показывайте не только то, что мы отбираем у террористов гранаты, наркотики, инструкции, деньги, но и то, что они на самом деле собираются делать, терроризируя население”, – добавил глава СБУ.

Напомним, 10 июня Генпрокуратура сообщила самопровозглашенным председателю Верховной Рады и премьер – министру так называемой Донецкой народной республики Денису Пушилину и Александр Бородаю о подозрении в создании террористической организации и совершении действий, направленных на свержение конституционного строя и захват государственной власти, а также на изменение границ территории и государственной границы Украины

Источник: Укринформ.

Залишити відповідь