Тепло на Украине продержится ещё неделю

Последнее потепление на территории Украины этой зимой явно затянулось. Однако через неделю Гидрометцентр прогнозирует похолодание. Холоднее всего станет в западной части Украины, где ночью температура опуститься до -6 °С. По сообщению биректора Н.Кульбиды – теплые днив Украине ещё будут держаться до 18 февраля. В Карпатах понижение будет ещё более заметным и столбики термометров ночью опустятся до -12°С.В остальной части Украины температура будет ночью в пределах от 0 до +5°, а днем от +2 до +7°С. Самым туплым регионом останется как всегда – южный – в Крыму температура будет доходить до +10°С.

В приод с 13 до 16 февраля на территории страны осадков не ожидается, однако общая температура пойдет на снижение и в отличие от предыдущих дней опустится примерно на пару градусов. Еще через 2 дня  – с 17 по 18 произойдет небольшое понижение.

Однако, несмотря на все это температурный режим будет все равно превышать среднее значение. Также Кульбида отметил, что на этой неделе в Карпатах объявлена повышенная лавиноопасность, поэтому тем туристам, которые поедут на отдых в  эти места стоит быть предельно осторожными.

Снижение температуры на территории Украины вполне прогнозируемо. Но в некоторых городах Крыма из-за достаточно высокой температуры отключены системы центрального теплоснабжения.   С наступлением холодов многие люди стараются не выходить на улицу – проводя время у экранов телевизоров или компьютеров, в кругу своей семьи, с мотреть муви 43 онлайн.

Однако есть и те, кто с нетерпением ждет холодов, ведь в это время возможно выпадение снега, в результате можно прекрасно провести время на улице с ребенком, или же отправиться на горнолыжные курорты.

Обязательно стоит помнить и о том, что любое понижение температуры, особенно в такой период вызывает вспышки различных вирусных заболеваний, поэтому стоит соответствующе одеваться, когда вы выходите на улицу.

Новости Украины

Залишити відповідь