Стрелков: Украинская армия может освободить Донбасс за 2 недели

Strjelok-300x150Российский террорист Игорь Стрелков считает, что украинсьа армия уже настолько сильна, что справиться с боевиками на Донбассе может очень быстро.

В комментарии в одной из террористических групп в соцсети так называемый экс »министр обороны ДНР» Стрелков утверждает, что имеющихся сил ВСУ достаточно, чтобы осуществить разгром так называемых «корпусов народной милиции» в течение недели-двух, причем уже в первый день наступления могут быть достигнуты глубокие прорывы с выходом на тыловые коммуникации.

При этом Стрелков даже спрогнозировал дату начала «наступления» – 20 сентября – день, когда Президент России должен быть в США на Генассамблее ООН. В России же в связи с этим международным событием вообще истерика – придумали, что в Ньо-Йорке Путина имеют убить.

Боевик же Стрелков не только заявил о возможности начала и «наступления» украинских войск к этому событию, а также сказал, где именно «уйдут в наступление» украинские военные.

«Сейчас украинские войска практически закончили сосредоточение сил для запланированного наступления. На участках, выбранных в качестве направления главного удара (на юг от Донецка), их преимущество над противостоящими частями ВСН (так называемой «армии« Новороссия »- ред.) Оценивается примерно как 5-кратная. Укрытое за глубоко эшелонированной обороной, группировка ВСУ имеет подчеркнуто наступательную конфигурацию », – пишет Игорь Стрелков.

При этом он отмечает, что, по его мнению, «наступление» украинских войск может носить как характер «генерального» (нацеленного на выход к границе с РФ по всей протяженности), так и ограниченного, целью которого может быть освобождение южной части «ДНР» и жизненно важных объектов инфраструктуры, без которых даже частичная хозяйственная автономия Донбасса станет невозможной.

«Откладывание операции хотя и возможно, но маловероятно», заявил российский террорист. И объяснил своюфантазию тем, что, мол, экономически политическая ситуация в Украине «не гарантирует возможность снова собрать такую ​​же мощную группировку для наступления через полгода и позже», – пишет бывший так называемый экс »министр ДНР».

По материалам: 7days-ua.com