Столица готова продать порядка 40 га. земли


Как известно – в крупных городах и курортных регионах – цены на землю являются очень дорогими, поэтому и погоня за такими лакомыми кусочками всегда ведется различными деятелями. Так – Киевские власти решили не только продавать землю, но и вести это посредством аукционов. И такие аукционы начнут действовать с мая месяца, каждую неделю. Данная процедура будет нова, так как практически 5 лет – до 2013 года необходимой законодательной базы позволяющей осуществлять продажу земель с аукционов – не было. Продажа земли позволит наполнить местный бюджет. И первыми на аукционе выставят порядка 12 гектаров земли, общей площадью в 4,2 гектара.
Все участки, которые будут выставлены на продажу – тщательно отработаны и согласованы с местной архитектурой. Без их согласования – осуществлять продажу участков было бы невозможно. А в настоящее время уже имеется и денежная оценка этих участков. Стартовая цена каждого из выставленных участков будет определяться вместе с условиями продажи – Киевсоветом.
Многие покупают участки для ведения огородов, для того чтобы постоянно на столе были свои собственные продукты, которые не содержат различных примесей и нитратов. А в данный момент в Украине идет ликвидация юридических лиц, ИП .
В столице будут продавать участки в различных районах и в настоящее время уже начали готовить и оформлять к аукциону ещё порядка 18 участков, которые имеют общую площадь порядка 34 гектар. Все эти участки находятся в районах Киева – Деснянском, Голосеевском, Дарницком, Оболонском, Днепровском, Соломенском, Святошинском.
От продажи участков городские власти планируют получить порядка 182, 5 миллионов гривен. А вот эксперты так оптимистично не настроены, давая понять, что достаточно высокие цены на землю будут их склонять брать в аренду.

Залишити відповідь