Стало известно об огромных потерях бурятских солдат в Украине

Российские войска несут масштабные потери на территории Украины, и несмотря на то, что Кремль тщательно их скрывает, данные о гибели военных постоянно всплывают. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил журналист Роман Цимбалюк.

Он отметил, что получил в свое распоряжение сводную статистику потерь сразу в нескольких российских подразделениях в 35-й и 36-й общевойсковых армиях РФ. Отмечается, что россияне сообщают о гибели целых батальонно-тактических групп в полном составе, в некоторых частях количество потерь превышает 50% от изначального состава подразделений.

Цымбалюк уточняет, что в 37-й мотострелковой бригаде из Кяхты (Республики Бурятия) за время боевых действий в районе Макарова в Киевской области из белее чем 1500 военнослужащих бригада потеряла около половины личного состава. При этом выживших военных вывезли на территорию Беларуси, у многих их них фиксируют тяжелые ранения. По словам Цимбалюка, в связи с массовой гибелью военных РФ проведение парада к 9 Мая в Восточном военном округе РФ под угрозой срыва, так как необходимое количество российских военных собрать уже невозможно. Журналист добавил:

«Руководство воинских частей в пунктах постоянной дислокации не может собрать даже сводные парадные коробки, которые уже формируются не только из мужчин, но и из женщин военнослужащих».