Ситуация на КПП “Еленовка”: сотни людей ночуют у пункта пропуска

За три дня работы подконтрольного НВФ «ДНР» КПП «Еленовка» ситуация на блокпосту только ухудшается, так как сотни людей ночуют у пункта пропуска, не имея возможность пересечь из-за медленной «работы» членов НВФ.

Об этом очевидцы сообщают в соцсети.

По словам людей, сегодня на ночевку остались около 300 человек, которые попытаются завтра пройти по спискам, которые составляли сегодня. Пользователи пишут:

«Муж со вчерашнего утра так и не прошел еще… „Спасибо“ льготе. Некоторые из них уже на море… А он к семье и на работу попасть не может четвертый месяц. Завтра пропуск будет с двух сторон… Боюсь представить. Держитесь списков и не давайте утром создавать новые. Иначе, там можно будет долго жить.».

«Пеших сегодня пропускали лучше чем вчера. Но прошли не все. Мы в машине ночуем вторую ночь»

«Мы ночевали. Сегодня прошли около двух. Сегодня пропускали быстрее, чем вчера. Обгорели напрочь»

Житель неподконтрольной Украине Горловки сообщил, что пытался пересечь КПП, но из-за чудовищных условий, вернулся домой:

«Пускали по 10 человек в час, я был 228 по списку, до таможни попал в 16:00, движется все очень медленно у самой таможни на пропуск и сдачу отпечатков я записался 457, за сегодня пропустили всего 117 человек, ночлег предложили стоя или сидя в каком то автобусе за 150 рублей или во дворе на лавочке или стулке цена та же, воды технической нет ни умыться ни помыть руки !!!»

При этом он сообщил, что некоторые люди стояли еще с 22.06.20, поэтому, чтобы иметь шанс пересечь блокпост «надо будет пожить там 2−3 дня просто на улице».

Источник: DonPress