Ситуация на КПП «Еленовка»: люди ждут пропуска больше суток

Сегодня утром на подконтрольном членам НВФ «ДНР» КПП «Еленовка» собрались очереди из людей, которые ждут пропуска кто сутки, а кто и двое. Кроме того, большое число людей прибыло на блокпост и сегодня.

Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

По словам людей, в очереди перед блок-постом в сторону Украины около 106 машин. При этом мобильный интернете работает очень плохо. Люди надеются пересечь КПП по составленным ранее спискам:

«Сколько машин и сколько пешеходов на въезде в Еленовку сказать не могу — оттуда начинают пускать в 9:00. Вчера запускали по 3 машины и 10 человек через 40−45 минут»

«Подъехали в 6.30. 150 по очереди на авто»

«На Новтроицком из Украины стояло порядка 50 человек (не все в списках) и 20 авто. Запуск начался: по 10 авто и 15 человек. Украина запускает всех».

«Девчата приехали сегодня утром из Докучаевска. Их пишут номерами после 500. Сейчас там стоит человек 150−200. Сначала сказали пустят 75 человек с позавчера. Затем 80 чел вчерашних (только одна ночевка). Потом 90 — люди 60+ и с детьми. Ну и потом дальше по списку. Сколько пеших в день проходит, говорили — не запомнил. Машин вчера выпустили, как уже написал ранее — 70 штук»

Напомним, сегодня на КПП «Еленовка» будут впускать людей со стороны Украины «по специальным разрешениям».

Источник: DonPress