Ситуация на блокпостах сегодня. Аварии, гигантские очереди, плохое движение

block_post_15Сегодня, 24 сентября 2016, на ряде блокпостов Донецкой области сохраняется очень тяжелая ситуация. Об этом пишут дончане, пересекающие линию разграничения на разных направлениях.

На Марьинском направлении ситуация очень тяжелая, и осложняется она аварией, произошедшей недалеко от блокпостов. «Между посадкой и кольцом ланос в жигуль въехал. и впереди еще 2 машины примял. скорая приезжала», — пишут пользователи*.

Очередь на выезд с оккупированных территорий собрала свыше 200 автомобилей. Пешеходная очередь также велика — к 6:00 в ней собралось более 100 человек.

Очередь в сторону Донецка оценивается, как огромная: машины стоят в 4 ряда.

На Бахмутском направлении очереди гигантские, и стоят они еще со вчерашнего дня. «Стоим с вечера на Зайцево в сторону Горловки. Проехали метров 300, сейчас на отметке 800. Движение слабое», — сообщил комментатор.

На Мариупольском направлении очередь в сторону Донецка начинается на мосту вНовотроицком. «На Новотроицке очередь до конца моста. Пипец», — уточнил проезжающий.

Очередь в сторону Мариуполя собралась уже в Еленовке — утром она достигала местной церкви. На блокпосту «Перлина» автомобили протянулись минимум на 1 км. «На еленовке в сторону мариуполя от церкви. На перлине ж***а, машин 200. Движение еле еле. На новотроицке машин 25», — сообщают очевидцы.

«На Перлине в сторону Мариуполя много, а на Новотроицком мало, потому, что Перлина пропускает после получения разрешения из Новотроицкого. В обратную сторону наоборот», — отмечает один из пользователей.

В Пищевике в сторону Донецка собралось около 50 автомобилей. В сторону Мариуполя очередь намного больше. «На Гнутово в сторону Марика машин 140, пропускают машин 30 в час», — пишут дончане.

«Пипец. В сторону Марика на ДНР никого, на украинском бп за поворотом на бугор очередь, то есть даже не видно что впереди» — уточнил другой очевидец.

По материалам: donpress.com