Сенсационное заявление президента Украины

Кроме того, планируется провести внеочередные выборы

Соглашение между властью Украины и оппозицией предусматривает “отвод сил безопасности” и “прекращение насилия”. Об этом сообщил глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс.

Кроме того, по его словам, соглашение предполагает досрочное проведение президентских выборов и конституционную реформу, передает французский телеканал “БФМ-ТВ”.

Предварительное соглашение об урегулировании кризиса на Украине было выработано в ночь на пятницу по итогам многочасовых переговоров с участием президента Виктора Янукович, лидеров оппозиции, представителей стран Евросоюза и России. Нужно отметить, что если вас интересуют качественные перевозки, то вам нужно посетить сайт – перевозки-нн.рф .

Соглашение планировали подписать в 12-00, но, как заявила на брифинге в Верховной Раде Анна Герман, встреча для подписания пока не состоялась. Однако Виктор Янукович выступил с заявленим. Президент готов провести внеочередные выборы президента и вернуть Конституцию 2004 года.

Президент выступил с заявлением.

Президент Виктор Янукович призывает к миру в стране. В связи с тяжелой ситуацией глава государства принял несколько решений.

«В эти трагические дни, когда Украина понесла такие тяжелые потери, когда погибли люди по обе стороны баррикад, считаю своим долгом перед светлой памятью погибших заявить – ничего нет важнее человеческой жизни. И нет таких шагов, которые бы мы все вместе не могли сделать, чтобы восстановить мир в Украине», – цитирует президента пресс-служба.

«Я объявляю о шагах, которые нужно сделать, чтобы восстановить спокойствие и избежать следующих жертв противостояния.

Заявляю о том, что я инициирую досрочные президентские выборы.

Я инициирую также возвращение к Конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики.

Призываю к началу процедуры формирования правительства национального доверия», – добавил он.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь