Саакашвили сказал, кто может спасти экономику

На сегодняшний день экономика Украины уже взошла на «тонкий лед» из-за пандемии и кризиса и правительство пытается предпринимать шаги к тому, чтобы вывести ее из этого состояния.

Но по мнению нового председателя Исполнительного комитета реформ Украины Михаила Саакашвили Кабмин этого не осилит.

Михаил Саакашвили высказал свою позицию в отношении ненышнего положения украинской экономики и предположил, что шаги, которые предпринимает правительство Украины, не смогут ее спасти. В то же время председатель Исполнительного комитета реформ предложил пути к восстановлению и назвал тех, кто действительно вытянет Украину из кризисной ситуации.

В эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» Михаил Саакашвили сказал, что Украина и ее экономика зашли в нынешнеее состояние из-за карантина и мировой эпидемии коронавирусной инфекции, которые с двойной силой ударили по нашей экономике, поскольку и в начале текущего года экономика находилась на весьма плачевном уровне. И сейчас она будет переживать еще более стремительное падение, а госбюджет будет опустошаться.

В связи с этим Михаил Саакашвили назвал единственный путь к спасению страны — через бизнес. По его словам именно предприниматели смогут вытащить экономику из кризиса, но власть будет их «кошмарить».

«В результате будет большое давление на налоговую — давайте наезжать и забирать деньги у малого и среднего бизнеса, они будут как голодные волки на них наезжать… Если закон не поменять, он дает большие права налоговой кошмарить бизнес», — заявил Михаил Саакашвили и добавил, что такие методы не сработают в пользу украинской экономики.

Саакашвили подчеркнул, что именно представители бизнеса, которые создают рабочие места, смогут «вытянуть» страну. «Украинскую экономику спасут бизнесмены, спасут предприниматели с ФОПами, на которых сейчас массово наезжают, спасут маленькие цеха, спасут маленькие сервисные объекты, спасут в том числе и крупные предприятия, которые сейчас есть»,- сказал политик и добавил, что для того, чтобы они помогли стране, необходимо предоставить им свободу, а не работать против бизнеса, как это было во все времена независимой Украины.

«Максимально дать им свободу, дать пространство. Второй функции я не вижу. 30 лет государство работает против частных инициатив, 30 лет на них наезжают… Вся система как работала 30 лет, так и работает. Но она уже тонет, уже на грани. Поэтому я считаю, что единственный выход — это свобода предпринимателям, и в этом я буду идти напролом»,- подытожил Саакашвили.

Залишити відповідь