Россия хочу удостоверится в том, что кредитные средства пойдут на благо людей

Россия обеспокоена растущим долгом Украины за газ, но оснований для пересмотра действующих  контрактов, в случае выполнения достигнутых договоренностей, нет, заявил в интервью радиостанции “Коммерсант FM” пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

“В случае элементарного выполнения действующих документов ни у кого никаких оснований что-либо пересматривать нет и не будет. Это однозначно”, – отметил Песков.

На вопрос о дальнейшем выделении средств Украине Песков, в частности, ответил, что “в Москве, как минимум, хотят понимания, что в Киеве есть стройное понимание того, как будут тратиться деньги”. Нужно отметить, что если вас интересует еще полезная информация, то вам нужно посетить сайт – http://billiarde.com.ua .

“Москва документально не обуславливала предоставление кредита. Никаких письменных обещаний с Украины никто не брал. И вопрос заключается в элементарном понимании, что с этими средствами будет происходить”, – добавил Песков.

Напомним, Россия и Украина подписали ряд совместных документов по итогам заседания межгоскомиссии. В результате Россия вольет в экономику страны 15 млрд долларов путем покупки украинских ценных бумаг.

Первый транш в размере 3 млрд долларов Киев хотел направить на социальные выплаты.

Кроме того, Украина получила от “Газпрома” скидку на газ. Новая цена в 268,5 доллара за тысячу кубометров позволит Киеву экономить 3 млрд долларов в год.

Ранее о том, что предоставленный Россией кредит и снижение цены на газ для Украины не связаны с конкретным правительством, заявил президент России Владимир Путин.

Залишити відповідь