Россия введет пошлины на украинские товары

Правительственный уполномоченный по вопросам евроинтеграции Валерий Пятницкий заявил о том, что Россия не сможет полностью отказаться от всех украинских товаров, зато введет на некоторые из них пошлины в размере 80%.

Об этом он сообщил сегодня во время брифинга в Киеве, передает “РБК-Украина”.
“На сегодня выглядит так, что практически на всю продукцию, которая экспортируется в РФ, будут введены те или иные пошлины. Эти пошлины могут составлять 5%, 10%, 20%, в ​​некоторых случаях 80% и т.д. Если эта продукция может быть легко заменена на русскую, то для них хорошо, если не может быть заменена, то они за это заплатят “, – пояснил чиновник.
Нужно отметить, что продам найнер в Харькове, так что посетите данный сайт, если вас интересует данное предложение.
По его словам, для многих украинских товаров Россия не сможет найти собственной альтернативы. К тому же Украина является крупнейшим торговым партнером РФ за пределами Таможенного Союза.
“Ее крупнейший торговый партнер за пределами Таможенного союза – это Украина. Второе, она имеет соглашение о свободной торговле с Сербией. Представьте себе, каким образом можно заменить Украину товарами из Сербии. Вряд ли. Все остальное – это обычные торговые отношения, при которых взимается пошлина “, – отметил Валерий Пятницкий.
Вместе с тем он убежден, что даже с пошлинами много товаров из Украины останутся конкурентоспособными, только будут стоить дороже.
“С той продукцией, которая экспортируется в РФ, мы занимаем достаточно серьезные конкурентные позиции на мировых рынках, поэтому пусть россияне думают, какую цену они будут платить за то, что они введут пошлины против Украины”, – подытожил чиновник.
Как сообщал iPress.ua, 1 августа Россия полностью заблокировала въезд транспорта с украинскими продовольственными товарами с материковой Украины в аннексированный Крым.
Источник: http://ipress.ua/ru/news/rossyya_ne_otkazhetsya_ot_ukraynskyh_tovarov_polnostyu__ona_vvedet_na_nyh_ogromnie_poshlyni_78499.html

Залишити відповідь