Россия развязывает войну против украинского народа

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич считает, что Совет безопасности ООН должен рассматривать российское вторжение в Украину как войну и отреагировать соответственно.

СовбезООНдолженпризнатьвторжениероссийскихвойскначаломвойныипринять соответствующие меры, считаетминистриностранных делЛатвииЭдгарсРинкевич.

Совет безопасности ООН долженрассматриватьроссийское вторжениевУкраинукакактагрессии, ООНдолжнареагироватьсоответственно,этовойна“, – написалглава внешнеполитическоговедомстваЛатвиив своеммикроблогеTwitter.

Как сообщал iPress.ua 27 августа пресс-центр АТО на своей странице в Facebook написал, что на выезде из населенного пункта Победа развернут штаб батальонной тактической группы Вооруженных Сил Российской Федерации. В населенный пункт Амвросиевка вошли пять БТР и один КамАЗ с живой силой.

Госдепартамент США заявил, что Россия осуществляет прямое военное вторжение в Украину.

Сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал Совбез ООН собраться на экстренное заседание из-за ситуации в Украине.

Также сегодня МИД Литвы призвал Совбез ООН отреагировать на российское вторжение. С 12 часов по киевскому времени в штаб-квартире в Вене продолжается экстренное заседание постоянного совета ОБСЕ по ситуации в Украине.

О том, что российские военные находятся на Донбассе, заявили глава МИД Швеции Карл Бильдт, премьер-министр Польши Дональд Туск и президент Франции Франсуа Олланд.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь