Россия продолжила усиливать вмешательство в Украине

В Госдепе хотят услышать, что РФ за две недели выведет войска из Украины 

Пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки отреагировала на заявление помощника президента РФ о том, что слова президента России Владимира Путина о захвате Киева, были вырваны из контекста, передает “Голос Америки”.

“Насколько я понимаю, Кремлем были даны некие объяснения по поводу того, что это высказывание было вырвано из контекста, и я оставляю им комментировать это. Разумеется, было бы более полезно услышать президента Путина, говорящим о том, что за две недели он выведет всех российских солдат, и прекратит финансовую и военную поддержку, оказываемую сепаратистам. Разумеется, мы бы хотели, чтобы это произошло даже быстрее”, – заявила Псаки.

Нужно отметить, что если вас интересует музыка онлайн бесплатно слушать новинки, то вам нужно посетить данный сайт.

“Россия продолжила усиливать вмешательство в Украине – это спровоцировано Россией, финансируется Россией, россияне обучают сепаратистов, – продолжила Псаки. – За последние несколько недель мы наблюдали эскалацию уровня агрессии со стороны поддерживаемых Россией сепаратистов, и очевидно, что Россия полностью замешана в их усилиях… Мы видели растущий уровень агрессии со стороны России, движение солдат через границу (в Украину), что было подтверждено НАТО на прошлой неделе”.

На вопрос, почему администрация США отказывается называть это российским вторжением в Украину, Псаки заметила, что “не важно, как мы это называем – мы называем это незаконным проникновением, которое нарушает суверенитет Украины… (Отрицания со стороны России) противоречат фактам”.

Как сообщалось, итальянская газета La Repubblica написала, что в разговоре с председателем Еврокомисии Жозе Мануэлем Баррозу Путин, отвечая на вопрос о российском вторжении в Украину, заявил: “Проблема заключается не в этом. Но в том, что если я захочу, за две недели возьму Киев”.

В свою очередь помощник Путина Юрий Ушаков заявил, что слова Путина “о взятии Киева за две недели” были вырваны из контекста.

Источник: http://www.segodnya.ua/politics/pnews/ssha-otvetili-na-pretenzii-rossii-po-putinu-549092.html

 

Залишити відповідь