Россия продолжает посылать свои войска для поддержки террористов

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с заместителем Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман, который находится в Украине по поручению Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.

Президент Украины выразил благодарность Генеральному секретарю ООН за поддержание мира и деэскалации ситуации на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства подчеркнул, что в Украине нет внутреннего конфликта.

Люди в Донецке и Луганске хотят мира. Имплементация мирного плана, который мы предложили, определяет наши действия. Мы осознаем, что ситуацию нельзя решить только военными средствами“, – отметил президент.

Порошенко проинформировал заместителя генсека ООН о расстреле боевиками колонны мирных граждан, которые пытались покинуть Луганск.

Президент также сообщил об инициативе украинской стороны направить международную гуманитарную помощь в Луганск, который, находясь под контролем террористов, оказался на пороге гуманитарной катастрофы.

Президент подчеркнул, что на Донбассе воюют кадровые российские военнослужащие. Есть информация, что РФ продолжает присылать новейшее оружие: танки, артиллерию, ракетные установки, такие же, из которых был сбит самолет “Малайзийских авиалиний”.

Я уверен, атака на гражданский самолет трактуется всеми, как международный терроризм, и преступники, причастные к этому, должны быть привлечены к ответственности“, – подчеркнул Порошенко.

Также Президент обратил внимание на проблему заложников, которые были захвачены и незаконно удерживаются в России.

“Обычные граждане Украины были похищены террористами, и нет никакого объяснения, как так случилось, что они оказались в российских тюрьмах. Мы стремимся, чтобы международное сообщество помогло нам в освобождении наших пленных”, – сказал президент.

Заместитель Генерального секретаря ООН поблагодарил президента от имени Генерального секретаря за его мирные инициативы и пригласил его принять участие в заседании Генеральной Ассамблеи ООН, которое состоится в следующем месяце в Нью-Йорке.

Источник: http://ipress.ua/

 

One thought on “Россия продолжает посылать свои войска для поддержки террористов

  1. ААХАХАХАХА ))))))) Кадровые военные)))))Граждане украины в Российских тюрьмах))))Мира они хотят… сами себя стреляют, а Россия виновата… ГДЕ ФАКТЫ???? ГДЕ ХОТЬ КАКИЕТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА???? ЧТО РОССИЯ ЧТО ТО ДЕЛАЕТ ИЗ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОГО???? БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!!

Залишити відповідь