Россия продолжает давить на украинское правительство экономическими рычагами

Такая норма была прописала в “харьковских соглашениях”

Премьер РФ Дмитрий Медведев объявил об отмене нулевой вывозной таможенной пошлины на газ для Украины.

На встрече с главой “Газпрома” Алексеем Миллером в четверг Медведев напомнил, что в рамках харьковских соглашений с Украиной 30 апреля 2010 года правительством РФ был принят документ, устанавливающий нулевую вывозную пошлину на газ.

“С учетом отпадения международно-правовых оснований для существования (харьковского – Ред.) соглашения и денонсации самого соглашения я также принимаю решение об отмене постановления правительства от 30 апреля 2010 года номер 291”, – заявил Медведев.

“Это решение влечет для “Газпрома” прямые непосредственные последствия в дальнейших отношениях с украинскими партнерами”, – сказал премьер РФ.

Напомним, сегодня в “Газпроме” заявили, что  с учетом мартовских поставок долг “Нафтогаза” оценивается более чем в $2,2 млрд.

Источник: segodnya.ua

One thought on “Россия продолжает давить на украинское правительство экономическими рычагами

  1. Вова Путин с Юлей Тимошенко – главные организаторы террора против независимой Украины. Это их соглашение привело к власти Януковича, это они присвоили победу народного восстания, чтобы привести к власти Яроша и ликвидировать независимость нашей страны !!

Залишити відповідь