Чехия активно начала выступать против действий России

Корреспонденция с крымскими адресами просто отсылается по обратному адресу отправителя

Немецкая почтовая служба Deutsche Post прекратила доставку писем и посылок в оккупированный Россией Крым, передает ИТАР-ТАСС.

“Наши коллеги из украинской почты уведомили нас, что они испытывают трудности с доставкой корреспонденции в Крым и в связи с этим попросили нас приостановить прием писем и посылок. Deutsche Post в своей работе руководствуется предписаниями Международного договора о почтовых услугах и не может в настоящее время вести кооперацию по этому вопросу с Почтой России”, – указал представитель компании.

Он уточнил, что корреспонденция с крымскими адресами просто отсылается по обратному адресу отправителя.

“Почта Чехии” также отныне отказывается принимать письма и посылки, адресованные в аннексированный Россией Крым, сообщил представитель чешской государственной почтовой службы, пишет DW.

Он объяснил это тем, что от украинского госпредприятия почтовой связи “Укрпочта” поступило уведомление о трудностях, связанных с доставкой почтовых отправлений в Крым.

Представитель “Почты Чехии” также отметил, что решение чешского предприятия призвано защитить интересы клиентов.

В 2013 году чешская почта доставила в Украину 4700 посылок и 2,2 миллиона писем. В Чехии проживает более 120 тысяч украинцев. Это самая крупная иностранная община в стране.

Напомним, ранее сообщалось, что корреспонденция из Украины не доходит в Крым. Как сообщили в “Укрпочте”, внутренняя почта Крымским республиканским предприятием почтовой связи принимается и возвращается обратно.

Источник: segodnya.ua/

Залишити відповідь