Россия переходит к новому плану: эксперт о том, чем грозит Украине сегодняшнее заявление СК РФ

1393855832_foto-640x330Сегодняшнее заявление СК РФ относительно некоего «распространения универсальной юрисдикции и криминального преследования на территорию юго-востока Украины» свидетельствует о том, что Россия переходит к новому плану.

Об этом пишет политический эксперт Павел Нусс на своей странице в социальной сети Facebook.

Так, убежден политический эксперт, сегодняшнее заявление СК РФ свидетельствует о том, что Россия практически пытается перейти к плану т.н. «федеральной интервенции», непосредственно вмешиваясь в дела суверенной Украины и демонстративно выходя из минского процесса. Цель Кремля при этом — спровоцировать Киев на ведение наступательной операции.

Существует и другая сторона медали. «Этот сигнал дает основание говорить о том, что Россия, опять же, возможно, переходит к плану ликвидации лидеров боевиков и террористических группировок путем криминального преследования, т.е., их будут судить по законам РФ, что позволит русским законсервировать и скрыть от мира тома информации о преступлении МО РФ на территории Украины» — пишет Нусс.

Напомним, сегодня в Следственном комитете РФ (СК РФ) объявили о распространении Российской Федерацией «своей универсальной юрисдикции» на «юго-восток» Украины и законности «уголовного преследования» в отношении лиц из числа высшего политического и военного руководства Украины.