Оккупанты в Крыму формируют авиационную эскадрилью

101-950x588Буквально на днях сообщалось о прибытии на авиабазу в Польше двух многоцелевых истребителей пятого поколения ВВС США F-22 Raptor, как стало известно о переброске на территорию оккупированного Крыма двух российских многоцелевых истребители поколения 4+ Су-30СМ.
При этом оккупационные войска продолжают наращивать военную группировку на оккупированном полуострове и в их планах в ближайшее время сформировать полноценную авиационную эскадрилью из новых самолетов. При этом, современными истребителями будут поэтапно заменены фронтовые бомбардировщики Су-24, преобладающие в морской авиации.
Тот факт, что в Крыму группировка оккупантов будет только увеличиваться никогда не поддавался сомнению. Но примечательно, что Россия реагирует на движения в ЕС и довольно чувствительна к малейшему изменению баланса. Вот только один нюанс — F-22 Raptor является истребителем пятого поколения и на вооружении ВВС США их 193 единицы, в то время как Россия может похвастаться лишь машинами 4-го поколения.
Но, следует понимать, что даже если вся эта авиация и будет задействована, то, по крайней мере, в первую очередь, не против сил НАТО, а при вероятном прорыве в Херсонскую область. А потому, баланс уж точно не в нашу пользу.
Пишет блогерЗлой Одессит