Россия не хочет отдавать Украине технику, которая находится в рабочем состоянии

Украинских военнослужащих, которые перешли на сторону российской армии, не допускают к перевозу или передаче техники.

Российские военные оставляют себе только ту технику украинской армии, которая находится в хорошем состоянии. Об этом заявил офицер Крымского регионального медиацентра Минобороны Украины Алексей Мазепа. “К передаче техники украинской стороне россияне относятся очень избирательно”, – отметил он.

По его словам, в Бахчисарайском автомобильном батальоне военно-морских сил забрали всю технику, у которой был небольшой пробег. В частности, вывезли 27 бензовозов со средним пробегом до 50 километров. Кроме того, Мазепа отметил, что та техника, которая не интересовала российских военных, была вывезена из батальона на железнодорожную станцию “Бахчисарай”. Сейчас эта техника переезжает на материковую часть Украины. Нужно отметить, что если вас интересует оборудование для боулинга, то вам нужно посетить сайт – http://www.vpsec.com.ua/.

Также, по словам Мазепы, во многих машинах из Бахчисарайского батальона отсутствуют коробки передач. “Есть машины, в которых уничтожено все, что находится под капотом”, – сказал он.

Офицер также отметил, что украинских военнослужащих, которые перешли на сторону российской армии, россияне не допускают к перевозу или передаче техники.

В свою очередь, руководитель Крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев отметил, что россияне согласились передать украинской армии корвет “Тернополь”, два ракетных катера “Прилуки” и “Фастов”.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь