Россия не может реализовать свой проект “Южный поток” из-за агрессии против украинцев

Россия намерена на сегодняшних переговорах с участием Еврокомиссии по оплате Украиной задолженности за российский газ поднять вопрос о ситуации, возникшей вокруг проекта газопровода “Южный поток”, сообщил журналистам в понедельник вечером представитель Минэнерго РФ перед переговорами, которые начнутся в ближайшее время в Брюсселе.

Как сообщалось, Еврокомиссия поставила вопрос о том, что проекты газопровода “Южный поток” не соответствуют нормам европейского законодательства, и призвала Болгарию, через который будет строиться первый сухопутный участок, отложить реализацию этого проекта. Нужно отметить, что если вас интересует вакуумный насос, то вам нужно посетить данный сайт.

Представитель Минэнерго РФ сообщил журналистам, что инициатива о проведении переговоров 9 июня, когда в Украине и в Европе выходной день, принадлежала России, поскольку 10 июня наступает срок предоплаты для Украины за российский газ, а по состоянию на 8 июня никаких платежей от НАК “Нафтогаз Украины”, оговоренных ранее, не поступало.

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявлял, что Россия готова начать обсуждение скидки по цене на газ для Украины в случае, если до 9 июня (позднее из-за праздников этот срок был перенесен на 10 июня — “ИФ”) Украина погасит задолженность за газ за ноябрь и декабрь 2013 года в размере $1,45 млрд и частично оплатит поставки в апреле-мае 2014 года в размере $500 миллионов. Россия в таком случае готова была отказаться от введения 10 июня предоплаты за поставки газа в адрес Украины.

Источник: http://delo.ua/business/rossija-budet-govorit-s-evropoj-o-juzhnom-potoke-238358/

Залишити відповідь