Россия может не поддержать евро интеграционный выбор украинцев

Об этом заявил председатель парламентского комитета по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря, передает корреспондент iPress.ua.

Он отметил, что одной из причин того, что Соглашение в украинском парламенте до сих пор не ратифицировали, есть политические консультации относительно соглашения об ассоциации с РФ назначенные на 12 августа.

“Речь идет о политических консультациях, но сам уровень политический означает, что эти консультации ведутся на уровне министров, которые являются политическими фигурами. Мы имеем предостережение относительно такого формата. Мы поддерживали идею технических консультаций на уровне экспертов, что является вполне прагматичным подходом”, – сказал Немыря.

Нужно отдельно отметить, что если вас интересуют GLC морские контейнерные перевозки или контейнерные перевозки на http://glc.in.ua/, то просто перейдите по этой ссылке, уверены, что информация будет вам полезна.

И добавил, что у него есть предостережения против политического уровня консультаций: “если так будет продолжаться, то это может де-факто означать признание права вето РФ или другой соседней страны на суверенный внешнеполитический выбор Украины”.

Он также считает, что аргументы, что Украине экономически выгодно позже ратифицировать Соглашение, являются неубедительными.

“Сегодня мы еще раз убедились, что технически Соглашение готово к ратификации. С технической стороны ничего не мешает. Мы услышали позицию с определенными аргументами заместителя главы Администрации Президента Валерия Чалого, который обратил внимание на определенные подсчеты, которые предоставили перед заседанием, что, возможно, лучше не спешить, поскольку может быть определенная экономия. Это надо учесть, но это не свершившийся факт, учитывая возможную потерю от привлечения иностранных инвестиций, которые могли бы поступить в случае, если бы Соглашение уже было ратифицировано”, – сказал Немыря.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/nemirya_schytaet_chto_rossyya_mozhet_zavetyrovat_evroyntegratsyonniy_vibor_ukrayni_75984.html

Залишити відповідь