Россия должна изменить свою позицию по Украине

Россия должна изменить свою позицию по Украине

Вашингтон готов снять действующие в отношении РФ ограничительные меры, если Москва изменит свой курс в контексте ситуации в Украине. Об этом заявил в среду президент США Барак Обама.

“Соглашение о прекращении огня в Украине дает шанс выйти на путь дипломатии и мира. Если Россия встанет на этот путь, то мы готовы отменить наши санкции”, – сказал он в ходе выступления на 69-й сессии Генассамблеи ООН.

Напомним, США и Евросоюз обвинили Москву в поддержке пророссийских сепаратистов в Украине войсками и оружием и применили несколько этапов санкции против России.

Москва отрицает прямую причастность к конфликту в Украине и ответила запретом импорта большинства западных продуктов и некоторых потребительских товаров.

 

В Токио также ограничили экспорт оружия в РФ.

Правительство Японии расширило санкции в отношении России из-за ситуации в Украине.

В новом пакете санкций содержится ограничение на операции с ценными бумагами некоторых российских банков. Их список на данный момент не приводится. Кроме того, в Токио ограничили экспорт оружия в РФ.

Напомним, летом этого года правительство Японии объявило, что заморозит банковские счета 40 физических лиц и двух крымских компаний.

Россия в свою очередь в качестве ответной меры на эти санкции решила ввести свои ограничения на въезд для ряда граждан этой страны. Напомним, что Россия продолжила свою агрессию против Украины, что, конечно же, вызвало недовольство у Международного сообщества.

Нужно отдельно отметить, что если вас интересует коляски для инвалидов цена, реабилитация инвалидов, скидки, комплекты документов для компенсации и так далее, то вам нужно посетить данный сайт. Здесь вы сможете найти самые разные инвалидные коляски, например, активные или многофункциональные, кресла каталки, спортивные коляски и все это есть на сайте, ссылка на который находится немного выше.

 

Залишити відповідь