Российская сторона продолжает пропускать террористов на территорию Украины

Про это на своей странице в социальной сети Facebook сообщил руководитель Центра военно- политических исследований Дмитрий Тимчук.

“В пункте пропуска “Должанский” через границу с Россией боевики из террористических организаций, действующих на Донбассе, самовольно организовали “оформления пропуска граждан через госграницу. Со стороны России во взаимодействии с ними работают российские пограничники”, – отметил военный эксперт.

Он напомнил, что Госпогранслужба Украины еще раньше заявила о закрытии ряда пунктов пропуска, среди которых и пункт пропуска “Должанский” “в связи с ситуацией с безопасностью в регионе”.

Согласно действующей договорной базой между Украиной и РФ, в случае закрытия одной из сторон пункта пропуска, другая сторона также обязана прекратить пропуск граждан через границу на этом участке“, – подчеркнул Тымчук.

По данным группы “Информационное сопротивление”, российская сторона была уведомлена о прекращении деятельности пункта пропуска “Должанский” и еще 7 таких объектов с украинской стороны.

“Однако российская сторона по непонятным причинам грубо нарушает двустороннее договорную базу, тесно сотрудничая с террористами”, – констатировал Дмитрий Тимчук.

Как сообщал iPress.ua, вооруженные люди, которые называют себя представителями первой Луганской казацкой сотни устроили собственный пункт пересечения границы на месте пункта пропуска “Должанский”.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/na_zakritom_punkte_propuska_dolzhanskyy_rossyyskye_pogranychnyky_sotrudnychayut_s_terrorystamy_69034.html

Залишити відповідь