Лагард заявила, Украина требует значительно больше средств, чем 17 миллиардов

В выступлении на форуме Северной и Южной Америк директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард назвала основные риски для развития мировой экономики.

“Во многих уголках мира растет геополитическое напряжение. И если не справиться с этим правильно, ситуация в Украине, например, будет иметь значительно большие и широкие последствия. Однако президентские выборы предлагают окно возможностей для проведения реформ”, – говорится в речи Лагард.

Во время выступления Лагард также назвала ряд других угроз глобальной экономике, в частности, угрожающе низкую инфляцию в зоне евро, нестабильность финансовых рынков в странах, которые развиваются, безработицы среди молодежи, необходимость совершенствования долговой политики и развитие инфраструктуры. Нужно отметить, что если вас интересует магазин с пиротехникой, то вам нужно посетить данный сайт.

Ранее глава Департаклюмента внешних связей МВФ Джерри Райс подчеркнул, что МВФ как чевой кредитор Украины намерен продолжать сотрудничество с Украиной и рассчитывает на широкий диалог с новоизбранным Президентом Украины Петром Порошенко.

12 мая Лагард заявила, Украина требует значительно больше средств, чем $17 млрд, выделенные МВФ, и также выразила мнение, что последствия конфликта в Украине являются новыми рисками для мировой экономики.

В конце апреля Совет директоров МВФ одобрил двухлетнюю программу кредитования экономики Украины в объеме $17 млрд, что предполагает осуществление в обмен на кредиты широкого спектра реформ, в частности, реформы в банковском секторе, энергетике и системе государственных финансов. 7 мая Украина получила первый транш средств на сумму свыше $3 млрд.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/sytuatsyya_v_ukrayne_mozhet_ymet_shyrokye_geopolytycheskye_posledstvyya__lagard_69023.html

Залишити відповідь