Решения Крымской власти будут оспариваться

Также обжалованы решения Севастопольского городского совета 

Генеральная прокуратура Украины обжаловала решения, принятые 11 марта Верховным Советом Крыма и Севастопольским городским советом, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

“Генеральная прокуратура Украины заявила в Окружной административный суд г. Киева требования об отмене принятых 11 марта 2014 Верховным Советом АР Крым и Севастопольским городским советом решений об утверждении “Декларации о независимости Автономной Республики Крым и г. Севастополя”, которой предусмотрено по результатам назначенного на 16.03 .2014 республиканского референдума по вопросам территориальной принадлежности Крыма объявление Республики Крым независимым и суверенным государством и обращение к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта”, – говорится в сообщении пресс-службы.

Пресс-служба ведомства информирует, что также обжалованы решения Севастопольского городского совета от 7 марта “Об обеспечении проведения общекрымского референдума 16.03.2014 в г. Севастополе”, “Об утверждении сметы расходов на подготовку и проведение общекрымского референдума 16.03.2014 в г. Севастополе” и “Об утверждении Временного положение о референдуме в городе Севастополе”.

В Генпрокуратуре отмечают, что одновременно заявлены ходатайства об обеспечении требований прокурора путем приостановления действия указанных решений. Нужно отметить, что если вас интересуют свадебные букеты, то вам нужно посетить данный сайт.

“Принятые Верховным Советом АР Крым и Севастопольским городским советом решения являются очевидно противоправными и посягают на основы конституционного строя, территориальной целостности и устройства Украины, ставят под угрозу общественный порядок и безопасность, жизнь и здоровье людей, создают опасность причинения вреда общественным и государственным интересам, что требует вмешательства органов прокуратуры”, – говорится в сообщении ведомства.

Залишити відповідь