Реальные потери сил АТО могут превышать официальные процентов на десять

756978534Реальные потери сил АТО могут превышать официальные процентов на 10. Об этом в эфире телеканала “112.ua” заявил глава правления ВОО “Союз “Народная память” Ярослав Жилкин.

“Я не могу сказать, что она точная (цифра о потерях в АТО, – ред.), она в любом случае не будет точная по объективным причинам, потому что тяжело вести сам подсчет, потому что у нас много добровольческих организаций, которые не дают цифры и о своих потерях, о своих пленных”, – отметил Жилкин. По мнению Жилкина, потери могут быть выше процентов на 10%, чем официальная цифра.

“Они, я думаю, не точны (потери, – ред.), но не намного. Может, процентов 10 добавить, но не много. Просто есть мнение, что там в разы больше. Нет, по моим наблюдениям, нет там таких страшных потерь”, – заявили в “Народной памяти”.

Сейчас, по подсчетам ООН, число жертв конфликта на Донбассе превысило 6100 человек, в том числе и 298 погибших в результате катастрофы малайзийского Boeing. Кроме того, 14,8 тысячи человек получили ранения. По предварительным данным Генерального штаба, потери ВСУ составляют около 1,7 тыс. военных.