Райнин: В патрулировании Харькова принимают участие более 2 тыс. сотрудников милиции

1c6b8c0183cd50ac4ccfe9f7c78749beПо словам харьковского губернатора Игоря Райнина, в целях безопасности на улицах областного центра работает около 700 камер видеонаблюдения.

В Харьковской области усилено все виды безопасности. Специалисты в регионе заканчивают работу над проектом “Безопасная область”.

Об этом в ходе селекторного совещания Госкомиссии по чрезвычайным ситуациям сообщил харьковский губернатор Игорь Райнин, говорится на сайте Харьковской ОГА.

“За два месяца только количество камер наблюдения в Харькове выросло в 4,5 раза. Сейчас на улицах областного центра работает около 700 камер. Расширяется сеть подвижных патрулей, привлечения представителей общественности к совместной работе по физической охране общественного порядка и общественной безопасности”, – отметил глава ОГА.

По его словам, возле наиболее важных объектов используется бронетехника. «Всего в патрулировании принимает участие 2033 сотрудника милиции”, – сообщил Райнин.

Он также проинформировал, что в регионе определены 115 объектов особого внимания.

“Речь идет об объектах транспортной и энергетической инфраструктуры, связи и коммуникаций. Усиливается контроль и за тем, что происходит на дорогах области. Особое внимание уделено автомашинам частных предприятий в системе такси”, – пояснил Райнин.

Ранее он сообщил, что по поручению президента Петра Порошенко на линии фронта на территории Харьковской области будет построено 31 огневое сооружение и 300 взводных опорных пунктов по всей линии соприкосновения.