Пять пограничников получили ранения в результате нападения террористов

“По состоянию на 20:00 к пограничникам, обороняющихся в пункте пропуска “Мариновка”, поступила наземная поддержка от сводного отряда Госпогранслужбы и Вооруженных сил Украины. Противостояние продолжается”, – сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Впоследствии Госпогранслужба сообщила, что часть террористов, атаковавших пункт пропуска “Мариновка” с нейтральной полосы со стороны Российской Федерации, после атак авиации и силового усиление пограничников удалась к бегству на территорию России.

В бою с вооруженными боевиками в пункте пропуска “Мариновка” ранения получили пять пограничников. Им оказали медицинскую помощь. Все раненые изъявили желание продолжать бой.

Напомним, сегодня днем ​​через пункт пропуска “Мариновка” из России вооруженные боевики на военной технике пробуют прорваться в Украину. Пограничное подразделение штурмует группа террористов (состав – 1 БТР, 4 КамАЗы с установленными крупнокалиберными пулеметами НСВ и 4 микроавтобуса).

В результате боя подбитый один КамАЗ, уничтожен крупнокалиберный пулемет.

Авиация Вооруженных сил Украины дважды нанесла огневой удар по позициям нападавших, в результате чего с их стороны есть потери.

4 июня исполняющий обязанности спикера Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявил о начале перекрытия восточной границы Украины в центральной части Луганской и на юге Донецкой областей.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь