После подкрепления к пограничникам, часть боевиков отступила назад в Россию

Об этом сообщил исполняющий обязанности главы администрации Президента Сергей Пашинский, информирует 5 канал.

Он сообщил, что сейчас пограничные отряды стоят за 20-30 километров от границы. Вчера было принято решение о переносе двух пограничных отрядов в пункты пропуска – непосредственно на границу.

“В случае прорыва в рамках операции АТО принято стратегическое решение – уничтожать эти колонны с помощью всех имеющихся у нас средств” – предупредил Сергей Пашинский.

Отметим, Кабинет министров принял решение о прекращении движения через восемь пунктов пропуска на границе с Российской Федерацией. Правительство поручило Министерству иностранных дел проинформировать российскую сторону о принятом решении.

Сейчас идет бой погранотряда в Мариновке с террористами. После подкрепления и авиаударов часть боевиков отступила назад в Россию.

Напомним, и.о. главы администрации президента Сергей Пашинский заявил, что быстрого сценария завершения антитеррористической операции на востоке Украины нет. Однако, по его словам, АТО на востоке Украины важно проводить, ведь “в Луганской и Донецкой областях уже сформированы огромные бандформирования, которые возглавляют люди, у которых сейчас руки по локоть в крови, и мы понимаем, что договориться с ними ни о чем не нельзя, их можно только уничтожить”.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь