Путин сказал, что войска на территории Украины находятся правомерно

Президент России говорит, что у него есть обращение Януковича

Президент России Владимир Путин не стал рассказывать, о чем шла речь на переговорах с лидерами других государств касательно Украины.

“Я не считаю вправе обнародовать, что мы обсуждали со своими партнерами. Я сошлюсь на публичные заявления. Нас часто обвиняют в нелигитимности. Я задаю вопрос: а у вас все легитимное? Приходится напомнить: в Ираке, Афганистане – там действовали с извращением резолюций. Была возможность закрыть небо, а была бомбежка”, – заявил Путин.

Напомним, семь стран, входящих в “Большую восьмерку”, осудили вторжение России на территорию Украины и приостановили подготовку к саммиту G8 в Сочи. Он запланирован на июнь 2014 года.

“Наши партнеры, особенно в США, ясно и четко формулируют свои геополитические интересы, преследуют их. А потом – “кто не с нами, тот против нас”. И кто не подтаскивается, того и дотюкивают”, – считает Владимир Путин.

Путин считает, что если решит ввести войска в Украину, такое решение будет легитимным.

“Мы исходим из того, что мы действуем легитимно и с соблюдением международного права. И если мы примем решение об использовании войск, у нас легитимно есть обращение легитимного президента. Это гуманитарная миссия. Мы не претендуем на порабощение и мы не сможем остаться в стороне, если будут издеваться над людьми”, – заявил Владимир Путин.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь