Пропавший «гуманитарный конвой» нашелся в Воронеже

ol3001407997564«Радио Свобода» сообщает, что около сотни грузовых автомобилей, входящих в состав так называемого «гуманитарного конвоя», обнаружились на закрытой территории военного аэродрома «Балтимор» в российском Воронеже.

В соответствии с информацией от российского ресурса «РИА Новости», колонна автомобилей, которая могла разделиться на несколько частей, утром продолжила движение, однако точное место нахождения «гуманитарного конвоя» не указывается. Вместе с колонной передвигаются «полевые кухни, медицинские фургоны и топливозаправщики».

Вчера российские грузовики должны были прибыть на пункт пропуска «Плетеневка» в Харьковской области, где гуманитарный груз собирались перегрузить на украинские автомобили, но российская сторона неожиданно приняла решение об изменении направления движения колонны.

В СНБО Украины не располагали данными о маршруте передвижения грузовиков. Представители Международного Комитета Красного Креста заявили, что российская сторона так и не предоставила им точный список направляемого в Восточную Украину гуманитарного груза, хотя Россия и настаивает на том, что предоставление помощи осуществляется под эгидой МККК.

Залишити відповідь