Признаки перелома: украинцы начинают возвращать территории, занятые войсками РФ

В министерстве обороны США считают, что украинская армия начинает возвращать себе территории, захваченные российскими военными. Об этом сообщает русская служба “Би-би-си” со ссылкой на собственный источник в Пентагоне.

По сведениям собеседника издания, об этом говорилось на сегодняшнем совещании американских военных. Такие брифинги в ведомстве проходят каждый день, и в последние дни на них отмечалась неизменность ситуации.

Но сегодня в Пентагоне “начали видеть признаки способности и готовности украинцев вернуть себе территорию, которую взяли россияне”. В качестве примера указывается на бои в районе Изюма под Харьковом и попытки освободить Херсон.

При этом, по данным Министерство обороны, у РФ осталось меньше 90% тех сил и средств, которые она собрала около украинских границ перед вторжением. Кроме того, российская армия испытывает трудности с тыловым обеспечением.

В связи с этим в Пентагоне считают, что подкрепление российской армии следует ожидать из других стран, а затем уже из других регионов России.

Помимо этого, в Пентагоне заявили, что за последнюю неделю увидели “четкие доказательства” военных преступлении России на Украине, в частности, преднамеренные и сознательные атаки на гражданскую инфраструктуру.