Премьер Министр Николай Азаров сказал, что виновник в том, что наши дороги плохи – грузовый транспорт

Дорожное покрытие преждевременно разрушается из-за перегруженного azarov-obvinil-gruzovoj-tr_207545_s1транспорта — по данным “Укравтодора”, более 80% транспортных средств ездят с превышением нормативов весовых показателей. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства.

“Корень проблемы (относительно состояния дорог — ред.) не только в объемах бюджетных расходов и эффективности дорожных работ, но грузовом транспорте… Бизнесмены экономят на количестве рейсов, а то, что из-за перегруза страдают другие граждане, их не беспокоит”, — отметил Азаров.

Премьер-министр отметил, что поэтому члены правительства рассмотрят законопроект об усилении контроля и ответственности за нарушение автоперевозчиками ограничений осевых нагрузок, общей массы и ограничений габаритных параметров транспортных средств при осуществлении грузовых перевозок. Отдельно хочется сказать, что если вы хотите получить еще больше информации, то вам нужно нажать подробнее по ссылке , там все описано.

“Причем отвечать будут и перевозчики и чиновники, которые выпустили перегруженные машины на линию”, — заявил премьер.

Ранее начальник Управления эксплуатационного содержания дорог и безопасности движения “Укравтодора” Александр Сухоносов заявлял, ежегодно около 2 тыс. км дорог разрушаются из-за несанкционированного проезда грузовиковобщим весом более 38 тонн.

“На восстановление этих дорог государство тратит внеплановые средства … В цифрах в этом году на содержание дорог направляется 3,2 млрд гривен — это 60% от минимальной потребности”, — отметил Сухоносов.

На данный момент в Украине функционируют 39 комплексов весового контроля, из которых один — стационарный, все остальные — передвижные.

Залишити відповідь