Представитель ДНР рассказал о чеченцах, которые воюют за террористов

Бородай сказал, что целью ДНР является «присоединение к русскому миру, а и если возможно- к  России». По его словам, сегодня, то есть 28 мая, «председатель парламента» ДНР Денис Пушилин, должен публично озвучить официальное обращение о присоединении к России, потому что «предыдущая бумага, возможно, просто не дошла».

Напомним, что ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что не видел соответствующего обращения ДНР. «Через мой стол оно не проходило, если направил, то оно придет», – цитирует Ушакова агентство Интерфакс.

Говоря о жертвах в ходе АТО, «премьер» ДНР заявил, что «погибших со стороны армии Украины [под Донецком] не меньше, чем с нашей, а может, и больше».

Комментируя присутствие кавказских наемников на Донбассе, Бородай заявил: «Горцы Дикой дивизии сами шли в царскую армию добровольцами. Сейчас чеченцы – патриоты России, и готовы защищать русских». С Кадыровым он якобы не знаком.

Напомним, что 27 мая мэр города Донецка Александр Лукьянченко сообщил о количестве жертв в ходе АТО. Он уточнил, что в больницах Донецка на данный момент находится 43 пострадавших. «Одна женщина и 42 мужчины. Восемь – жители Донецка, восемь – граждане России, в том числе жители городов Грозный, Гудермес, Москва», – заявил он.

О присутствии чеченцев в рядах ДНР также говорил руководитель группы информирования об антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев. При этом глава Чечни Рамзан Кадыров участие его бойцов в боях на Донбассе не признает.

Источник: http://news.bigmir.net

 

One thought on “Представитель ДНР рассказал о чеченцах, которые воюют за террористов

  1. непонятно. хохляцкие новости говорят что ДНР плохие и стреляют в мирных жителей, а Россия говорит что сепары..кому верить фиг поймешь! а теперь еще и трупы будут складировать на геркулесе, потому что морги переполнены. просто “отлично”!

Залишити відповідь