Посольство США прекратило работу в Украине

Из-за бюджетного кризиса в след за приостановлением работы правительства США, свою деятельность временно прекращает и  посольство США в Украине.

На время приостановления работы правительства Соединенных Штатов посольство США в Украине сокращает и свою работу. Об этом в среду сообщил в своем Твиттере посол США в Украине Джеффри Пайатт.

«На время приостановления работы правительства США посольство сокращает и свою- в т.ч. общения в соцсетях. Не прощаюсь, но говорю «увидимся», – говорится в сообщении.

При этом в посольстве подчеркнули, что консульский отдел продолжает работать. «Консульский отдел посольства продолжает работать: выдача виз и услуги американским гражданам за рубежом будут предоставляться», – сказано в заявлении.

В США уже второй день продолжается частичное прекращение финансирования правительства. 1 октября около 800 тысяч государственных служащих США были отправлены в отпуск. Это произошло из-за того, что конгресс США не достиг договоренности по бюджету страны и федеральные государственные учреждения не получили финансирование.

Финансирование деятельности более 70% американских государственных учреждений временно прекратилось во вторник.

В понедельник контролируемый демократами Сенат и Палата представителей, где преобладают республиканцы, не пришли к согласию в подходах к решению спорных бюджетных вопросов.

Залишити відповідь