Посол с Великобритании уверен, что Украина защищает свои права демократично

Саймон Смит выступил с заявлением

Решение крымского парламента о проведении референдума усилит напряженность в Крыму, считает посол Великобритании в Украине Саймон Смит.

“Мы разочарованы, шокированы и глубоко осуждаем те действия, которые были осуществлены с нарушениями международного права и абсолютно необоснованно. Мы считаем, что не было никаких случаев угрозы русскоязычным людям в Крыму”, – сообщил посол на пресс-конференции в субботу в Киеве. Нужно отметить, что если вы хотите купить плитку, то вам нужно посетить данный сайт.

По его словам, решение о референдуме было принято на незаконных основаниях.

“Мы считаем это частью процесса, который основан на абсолютном беззаконии, и считаем, что это ведет лишь к дальнейшей дестабилизации ситуации”, – сказал дипломат.

Он подчеркнул, что на сегодня существует потребность конструктивно, на дипломатическом уровне обсуждать и решать этот вопрос.

“На наш взгляд, существует возможность и потребность в том, чтобы сейчас конструктивно обсуждать этот вопрос и предпринимать дипломатические меры для будущего Крыма, Украины и будущих отношений между ЕС и Россией, ЕС и Украиной”, – сказал Смит.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь