Подозреваемый в разбойном нападении на банк в Киеве – задержан

159216В Киеве задержали 22-летнего подозреваемого в нападении на отделение банка. Об этом сообщает пресс-служба столичного МВД.

“В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Голосеевского районного управления милиции совместно с оперативниками из управления уголовного розыска ГУМВД Украины в городе Киеве был задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения. Безработный 22-летний уроженец Полтавской области уже вечером давал объяснения правоохранителям относительно дерзкого ограбления банка. Несмотря на свой молодой возраст, парень уже трижды был судим. В 2008, 2009 и 2014 годах он привлекался к ответственности за кражи, в том числе и в больших размерах, и с проникновением в жилище или иное помещение. У задержанного изъят автомобиль марки “Мерседес”, на котором он, очевидно, скрылся с места преступления”, – говорится в сообщении.

Сейчас задержанного допрашивают, он объясняет мотивы своих действий. Следствие открыло уголовное производство по статье “разбой” и устанавливает причастность задержанного к другим преступлениям, совершенным на территории столицы.

В МВД также заявляют, что грабитель получил от кассира только муляжи банкнот. Ранее об этом заявили в “Правэкс-Банке”.

Напомним, вчера неизвестный напал на отделение “Правэкс-Банка” с оружием, выстрелил в стену и потребовал у кассира деньги. Пострадавших в результате ограбления нет.